ORGANIGRAMMA

ORGANIGRAMMA

 

Presidente

Foto Antonio Dima

 

Componenti del Consiglio Federale

 

Foto Claudio Bertoletti
Foto Gian Luca Bianchi
Foto Flaminia Calce
Foto Maurizio Cechini
Foto Chiara Coltri
Foto Alice Cometti
Foto Riccardo D’Elicio
FotoMaria Assunta Doddi
Foto Giovanni Ippolito
Foto Pompeo Leone
Foto Luigi Mazzone
Margherita Mezzetti
Foto Rita Piantadosi
Foto Roberto Rella
Foto Vincenzo Sabatini
Foto Michele Ventura
Foto Massimo Zanotto

 

 

Commissione Tecnica
Foto Mauro Nasciuti
Commissione Sanitaria
Foto Gianfranco Beltrami

 

 

Direttore Amministrativo
Foto Alberto Todini
Rivista “Sport Universitario”
Foto Ruggero Cornini – Direttore

Collegio dei Revisori dei Conti

Foto Stefano Belardinelli – Presidente
Foto Giuseppe Angiuli
Foto Bruna Bagalino
Chiara Zantedeschi

Procuratore Federale

Avv. Massimiliano Cesali

Collegio dei Probiviri

Avv. Luigi Melica – Presidente
Avv. Enrico Bordi – Membro Effettivo Avv. Marco Treggi – Membro Effettivo
Avv. Alberto Russo – Membro Supplente Avv. Italo Rocco – Membro Supplente

Collegio di Appello Federale

Dott. Cesare Mastrocola – Presidente
Avv. Bruno Agresti – Membro Effettivo Avv. Francesco Termini – Membro Effettivo
Avv. Alessandra Conserva – Membro Supplente Avv. Mirko Polzone – Membro Supplente

Delgati Regionali
Piemonte Riccardo D’Elicio
c/o CUS Via P. Braccini, 1 – 10141 TORINO
Tel. 011/38.83.07 – [email protected]

Lombardia Vincenzo Sabatini
c/o CUS, Via Circonvallazione Est, 11 – 20090 Segrate (MI)
Tel. 02/7021141 – [email protected]

Veneto Massimo Zanotto
c/o CUS, Via Dorsoduro, 2407 – 30123 VENEZIA
Tel. 041/52.00.144 – [email protected]

Trentino Alto Adige Gianluca Tasin
c/o CUS, Via Inama, 1 – 38100 TRENTO
tel. 0461/98.11.66 – [email protected]

Friuli Venezia Giulia Renato Pelessoni
c/o CUS, Comprensorio Universitario – Edificio C6
Via Alfonso Valerio, 8/3 – 34127 TRIESTE
Tel. 040/55.87.651 – [email protected]

Liguria Mauro Nasciuti
c/o CUS, Via Montezovetto, 21/a – 16145 GENOVA
Tel. 010/36.23.001 – [email protected]

Emilia Romagna Davide Balletti
c/o CUS, Casella Postale 777 – 40100 BOLOGNA
Tel. 051/42.17.311 – [email protected]

Toscana Duccio Zanchi
c/o CUS, Via Vittoria della Rovere, 40 – 50141 FIRENZE
Tel. 055/45.02.44 – [email protected]

Umbria Pier Luigi Cavicchi
c/o CUS, Casella Postale 330 – 06100 PERUGIA
Tel. 075/32.123 – [email protected]

Marche Antonio De Introna
c/o CUS, Via Salvatore Valerio, 69 – 62100 MACERATA
Tel. 0733/23.94.50 – [email protected]

Lazio Carmine Calce
c/o CUS Cassino, Via Appia Nuova, c/o Palazzetto dello Sport – Cassino (FR)
Tel. 0776/31.11.42 – [email protected]

Abruzzo Francesco Bizzarri
c/o CUS L’Aquila – S.S. 17, loc. Centi Colella – L’Aquila
Tel. 0862/31.96.61 – [email protected]

Molise Maurizio Rivellino
c/o CUS, Via De Sanctis, Palestra Ateneo – 86100 CAMPOBASSO
Tel. 0874/41.22.25 – [email protected]

Campania Felice Lentini
c/o CUS, Via Ponte Don Melillo – 84084 Fisciano (SA)
Tel. 089/95.00.66 – [email protected]

Basilicata Salomone Bevilacqua
c/o CUS Potenza, via dell’Ateneo Lucano, 4 – 80100 Potenza
Tel. 348/3857787 – [email protected]

Calabria Francesco Matta
c/o CUS, Casella Postale 64 – 87036 Quattromiglia di Rende (CS)
Tel. 0984/40.14.43 [email protected]

Puglia Giuseppe Isernia
c/o CUS, Palazzo dello Sport, Superstrada LE/BR
73100 LECCE – Tel. 0832/30.91.15 – [email protected]

Sicilia Michele Bevilacqua
Via Marchese di Villabianca, 82 – 90143 Palermo
[email protected]

Sardegna Nicola Coiana
c/o CUS, Loc. Sa Duchessa V. Is Mirrionis, 3
09121 (CA) – Tel. 070/28.38.16 – [email protected]